La course à l’Award n’a jamais été aussi serrée. A l’approche de la grande cérémonie présentée par Leïla Ben Khalifa et Christophe Beaugrand, qui se déroulera le 09 janvier prochain à Sousse, en Tunisie, vous êtes de plus en en plus nombreux à faire entendre votre voix.  Et le chiffre ne fait que grimper… 

1 112 000, voilà le nombre de votes comptabilisés à ce jour sur le site des Lauriers TV Awards 2018. Le démarrage des votes a été lancé le 30 octobre dernier, et la compétition entre les différents candidats et programmes de divertissements du petit écran est sacrément rude.

A une semaine de la clôture des votes, tout peut encore bouleverser le classement en cours.  Qui sera élu meilleur personnalité masculine d’un programme de divertissement, ou encore meilleure candidate d’un programme de romance ? Quelle a été selon vous, le meilleur programme de compétition, de romance ou d’aventure ? Voici les dernières estimations. 

Meilleure animatrice d’un programme de divertissement :

Elsa Fayer

Karine Le Marchand

Sandrine Quetier

Amelie Neten

Meilleur animateur d’un programme de divertissement :  

Nikos Aliagas

Benjamin Castaldi

Christophe Beaugrand

Denis Brogniart

Meilleur candidat d’un programme de compétition : 

Lisandro Cuxi

Kenny thomas

French Twins

Nathan Faure Vincent

Mathieu Baronne

Nicolas Cavallaro

Mario Espagnol

Tim Sena

Meilleure candidate d’un programme de compétition : 

Léa (Incroyable talent)

Ann Shirley

Kelly rangama

Lucie (The voice)

Audrey Joumas

Giacinta Triveiro

Marion Lefevre

Shaby (The voice)

Meilleur candidat d’un programme de romance : 

Antony Mateo

Julien Guirado

Vincent Shogun

Vincent Queijo

Lakhdar Rahim

Gabano Manenc

Adrien Laurent

Eddy Ben Youssef

Meilleure candidate d’un programme de romance : 

Jazz Lafranchi

Martika Caringella

Astrid Nelsia

Melanie Amar

Anais Camizuli

Evy Melaa

Elsa Dasc

Vanessa Laurens

Meilleure candidate d’un programme d’aventure : 

Clémentine Koh lanta

Magalie Koh lanta

Mathilde Koh lanta

Narmada Cash Island

Cassandre Cash Island

Melanie Koh lanta

Charlène The Island

Jennifer The Island

Meilleur candidat d’un programme d’aventure :

Alex Cash Island

Bastien Koh lanta

Jean luc Koh Lanta

Vincent Koh lanta

Alexandre Cash Island

Thibaud The Island

Fabian Koh lanta

Frederic Koh lanta

Meilleur candidat d’un programme de communauté : 

Julien Tanti

Nikola Lozina

Paga Neuron

Thibault Kuro

Gabano Manec

Vincent Shogun

Kévin Guedj

Anthony Mateo

Meilleure candidate d’un programme de communauté : 

Manon Marsault

Laura Lempika

Jessica Thivenin

Adixia Romaniello

Coralie Porrovecchio

Milla Jasmine

Barbara Opsomer

Nabilla Benattia

Meilleur personnalité masculine ayant participé à un programme de divertissement 

Maxime Dereymez

Laurent Maistret

Jean Marc Genereux

Christophe Licata

Jordan Mouillerac

Meilleure personnalité féminine ayant participé à un programme de divertissement 

Denista Ikonomova

Candice Pascal

Katrina Patchett

Camille Cerf

Caroline Receveur

Bien entendu les qualifiés à ce jour cités ci-dessus sont nommés dans le désordre, mais pressez-vous, car pour cette première phase de vote vous n’avez que jusqu’au 04 décembre minuit, pour soutenir vos favoris, ici.

La cérémonie a choisi comme partenaire pour cette 4ème édition la société Fashion Events, spécialiste de l’organisation d’événements de grands envergures en Tunisie. Elle aura pour charge d’accueillir la délégation composée des candidats et animateurs nominés, ainsi que les journalistes.

Comments