La beauté chez les stars c’est un véritable sujet existentiel. Si beaucoup doivent passer sous les aiguilles et bistouris pour tenter de gagner quelques années de beautés supplémentaires pour des résultats souvent peu glorifiant, il existe encore des stars hollywoodiennes qui s’embellissent de plus en plus avec l’âge.

Cate Blanchett, Cindy Crawford, Claudia Schiffer ou encore Halle Berry entre autre, toutes ces demoiselles emblématiques du cinéma et de la mode sont comme le bon vin, elles s’embellissent avec l’âge. Même si pour certaines d’entres elles il a fallut passer par la case chirurgie esthétique, le résultat reste bluffant et la jeunesse perdure toujours. Des tops modèles aux actrices oscarisées, retour sur ces femmes qui n’essaient pas à tout prix de revenir dans le passé mais qui, au contraire, deviennent de plus en plus belles en prenant quelques années.

Julia Roberts : 1999 – 2014 hbz-celebs-aging-gracefully-julia-roberts-smNaomie Campbell : 1999 – 2014 hbz-celebs-aging-gracefully-naomi-campbell-sm

Julianne Moore : 2001 – 2014 hbz-celebs-aging-gracefully-julianne-moore-sm

Meryl Streep : 1999 – 2012 hbz-celebs-aging-gracefully-meryl-streep-sm

Cate Blanchett : 1999 – 2014 hbz-celebs-aging-gracefully-cate-blanchett-sm

Claudia Schiffer : 1998 – 2012 hbz-celebs-aging-gracefully-claudia-schiffer-sm

Cindy Crawford : 2003 – 2014

hbz-celebs-aging-gracefully-cindy-crawford-sm

Halle Berry : 2004 – 2014 hbz-celebs-aging-gracefully-halle-berry--sm

Michelle Peifer : 1999 – 2013 hbz-celebs-aging-gracefully-michelle-pfeifer-sm

Lucy Liu : 1999 – 2014 hbz-celebs-aging-gracefully-lucy-liu-sm

Célia

La beauté chez les stars c’est un véritable sujet existentiel. Si beaucoup doivent passer sous les aiguilles et bistouris pour tenter de gagner quelques années de beautés supplémentaires pour des résultats souvent peu glorifiant, il existe encore des stars hollywoodiennes qui s’embellissent de plus en plus avec l’âge.

Cate Blanchett, Cindy Crawford, Claudia Schiffer ou encore Halle Berry entre autre, toutes ces demoiselles emblématiques du cinéma et de la mode sont comme le bon vin, elles s’embellissent avec l’âge. Même si pour certaines d’entres elles il a fallut passer par la case chirurgie esthétique, le résultat reste bluffant et la jeunesse perdure toujours. Des tops modèles aux actrices oscarisées, retour sur ces femmes qui n’essaient pas à tout prix de revenir dans le passé mais qui, au contraire, deviennent de plus en plus belles en prenant quelques années.

Julia Roberts : 1999 – 2014 hbz-celebs-aging-gracefully-julia-roberts-smNaomie Campbell : 1999 – 2014 hbz-celebs-aging-gracefully-naomi-campbell-sm

Julianne Moore : 2001 – 2014 hbz-celebs-aging-gracefully-julianne-moore-sm

Meryl Streep : 1999 – 2012 hbz-celebs-aging-gracefully-meryl-streep-sm

Cate Blanchett : 1999 – 2014 hbz-celebs-aging-gracefully-cate-blanchett-sm

Claudia Schiffer : 1998 – 2012 hbz-celebs-aging-gracefully-claudia-schiffer-sm

Cindy Crawford : 2003 – 2014

hbz-celebs-aging-gracefully-cindy-crawford-sm

Halle Berry : 2004 – 2014 hbz-celebs-aging-gracefully-halle-berry--sm

Michelle Peifer : 1999 – 2013 hbz-celebs-aging-gracefully-michelle-pfeifer-sm

Lucy Liu : 1999 – 2014 hbz-celebs-aging-gracefully-lucy-liu-sm

Célia

Comments