Les votes pour les Lauriers TV Awards 2016 sont ouvert depuis ce lundi 26 octobre à midi. Star 24 vous dévoile les deuxièmes estimations après une semaine de votes.

Star-24-tv-lauriers

Les Lauriers TV Awards récompensent les programmes et les célébrités de la télévision française. Ce sont les téléspectateurs qui décident des vainqueurs en votant sur www.laurierstvawards.fr. Les programmes sont classés par genres : « meilleur programme de compétition, de romance, d’aventure et de vie en communautés ». Les animateurs de ces émissions peuvent aussi avoir un prix. Ils sont dans la catégorie « meilleurs animatrices et animateurs d’un programme de divertissement ». Enfin, vous pouvez également voter pour tous les candidats ayant participé à ces programmes.

Les votes sont ouverts depuis lundi dernier (26 octobre) à midi. Une semaine après, nous avons les deuxièmes estimations.

Meilleurs animatrice et animateur d’un programme de divertissement 

FEMMES :

– Elsa Fayer (Qui veut épouser mon fils ?)
– Karine Lemarchand (L’amour est dans le pré)
– Leila Ben Khalifa (Le Débrief)
– Sandrine Quétier (Danse avec les Stars)

Star-24-tv-karine-lemarchand

HOMMES :

– Nikos Aliagas (The Voice)
– Matthieu Delormeau (Prime des Anges)
– Christophe Beaugrand (Secret Story)
– Laurent Ournac (Danse avec les Stars)

Star-24-tv-Laurent-Ournac

Meilleurs candidate et candidat issus d’un programme de compétition 

FEMMES :

– Anne Silla (The Voice)
– Awa Sy (The Voice)
– Emji (Nouvelle Star)
– Serena Fae (La Maison du Bluff)

– Pauline Lafitte (Nouvelle Star)
– Nadia (The Apprentice)

Star-24-tv-emji-nouvelle-star

HOMMES :

– Jeremy Moscovici (Top Chef)
– Lilian Renaud (The Voice)
– Julien Guirado (La Maison du Bluff)
– Sebastien (The Apprentice)
– Jonathan (La Maison du Bluff)
– Paul (La Maison du Bluff)

Star-24-tv-jeremy-moscovici

Meilleurs candidate et candidat issus d’un programme de romance  

FEMMES :

– Siham Bengoua (Princes de l’amour 2)
– Loubna (Qui veut épouser mon fils ?)
– Jazz (Qui veut épouser mon fils ?)
– Sara Fraisou (Princes de l’amour 2)
– Carisse (Qui veut épouser mon fils)
– Terry (Qui veut épouser mon fils)

Star-24-tv-jazz


HOMMES :

– Raphaël Pépin (Les Princes de l’Amour 2)
– Charles Vassal (Princes de l’amour 2)
– Sébastien Gilardeau (Princes de l’amour 2)
– Guillaume (L’Amour est dans le Pré)

– Shake et Mai (Qui veut épouser mon fils ?)
– Antony Matheo (Princes de l’amour 2)

Star-24-tv-raphael

Meilleurs candidate et candidat issus d’un programme d’aventure

FEMMES :

– Ornella (Qui est la Taupe ?)
– Jessica (Koh-Lanta)
– Melissa (Koh Lanta)
– Chantal (Koh Lanta)

Star-24-tv-jessica-kohlanta

HOMMES :

– Cédric (Koh Lanta)
– Alban (Koh Lanta)
– Nessim (Koh Lanta)
– Jeff (Koh Lanta)

Star-24-tv-alban

Meilleurs candidate et candidat issus d’une télé-réalité de vie en communauté  

FEMMES :

– Jessica (Les Marseillais en Thaïlande)
– Gaelle (Les Ch’tis vs les Marseillais)
– Shanna (Les Anges)
– Anais Camizuli (Les Anges)
– Emilie (Secret Story 9)
– Alia (Secret Story 9)

SECRET STORY 9 EMILIE

HOMMES :

– Paga (Les Marseillais en Thaïlande)
– Vincent Shogun (Les Ch’tis vs les Marseillais)
– Eddy (Les Anges)
– Ali (Secret Story 9)
– Julien Tanti (Les Marseillais en Thaïlande)
– Vivian (Les Anges)

Star-24-tv-julien-tanti

Meilleures personnalité féminine et masculine ayant participé à un programme de divertissement  

FEMMES :

– Enjoy Phoenix (Danse avec les Stars)

– Fauve Hautot (Danse avec les Stars)
– Priscilla Betti (Danse avec les Stars)
– Fabienne Carat (Danse avec les Stars)

Star-24-tv-fauve

HOMMES :

– Loic Nottet (Danse avec les Stars)
– Olivier Dion (Danse avec les Stars)
– Vincent Niclo (Danse avec les Stars)
– Jean-Marc Genereux (Danse avec les Stars)

Star-24-tv-vincent-niclo

Que pensez-vous de ces deuxièmes estimations ?

Les votes pour les Lauriers TV Awards 2016 sont ouvert depuis ce lundi 26 octobre à midi. Star 24 vous dévoile les deuxièmes estimations après une semaine de votes.

Star-24-tv-lauriers

Les Lauriers TV Awards récompensent les programmes et les célébrités de la télévision française. Ce sont les téléspectateurs qui décident des vainqueurs en votant sur www.laurierstvawards.fr. Les programmes sont classés par genres : « meilleur programme de compétition, de romance, d’aventure et de vie en communautés ». Les animateurs de ces émissions peuvent aussi avoir un prix. Ils sont dans la catégorie « meilleurs animatrices et animateurs d’un programme de divertissement ». Enfin, vous pouvez également voter pour tous les candidats ayant participé à ces programmes.

Les votes sont ouverts depuis lundi dernier (26 octobre) à midi. Une semaine après, nous avons les deuxièmes estimations.

Meilleurs animatrice et animateur d’un programme de divertissement 

FEMMES :

– Elsa Fayer (Qui veut épouser mon fils ?)
– Karine Lemarchand (L’amour est dans le pré)
– Leila Ben Khalifa (Le Débrief)
– Sandrine Quétier (Danse avec les Stars)

Star-24-tv-karine-lemarchand

HOMMES :

– Nikos Aliagas (The Voice)
– Matthieu Delormeau (Prime des Anges)
– Christophe Beaugrand (Secret Story)
– Laurent Ournac (Danse avec les Stars)

Star-24-tv-Laurent-Ournac

Meilleurs candidate et candidat issus d’un programme de compétition 

FEMMES :

– Anne Silla (The Voice)
– Awa Sy (The Voice)
– Emji (Nouvelle Star)
– Serena Fae (La Maison du Bluff)

– Pauline Lafitte (Nouvelle Star)
– Nadia (The Apprentice)

Star-24-tv-emji-nouvelle-star

HOMMES :

– Jeremy Moscovici (Top Chef)
– Lilian Renaud (The Voice)
– Julien Guirado (La Maison du Bluff)
– Sebastien (The Apprentice)
– Jonathan (La Maison du Bluff)
– Paul (La Maison du Bluff)

Star-24-tv-jeremy-moscovici

Meilleurs candidate et candidat issus d’un programme de romance  

FEMMES :

– Siham Bengoua (Princes de l’amour 2)
– Loubna (Qui veut épouser mon fils ?)
– Jazz (Qui veut épouser mon fils ?)
– Sara Fraisou (Princes de l’amour 2)
– Carisse (Qui veut épouser mon fils)
– Terry (Qui veut épouser mon fils)

Star-24-tv-jazz


HOMMES :

– Raphaël Pépin (Les Princes de l’Amour 2)
– Charles Vassal (Princes de l’amour 2)
– Sébastien Gilardeau (Princes de l’amour 2)
– Guillaume (L’Amour est dans le Pré)

– Shake et Mai (Qui veut épouser mon fils ?)
– Antony Matheo (Princes de l’amour 2)

Star-24-tv-raphael

Meilleurs candidate et candidat issus d’un programme d’aventure

FEMMES :

– Ornella (Qui est la Taupe ?)
– Jessica (Koh-Lanta)
– Melissa (Koh Lanta)
– Chantal (Koh Lanta)

Star-24-tv-jessica-kohlanta

HOMMES :

– Cédric (Koh Lanta)
– Alban (Koh Lanta)
– Nessim (Koh Lanta)
– Jeff (Koh Lanta)

Star-24-tv-alban

Meilleurs candidate et candidat issus d’une télé-réalité de vie en communauté  

FEMMES :

– Jessica (Les Marseillais en Thaïlande)
– Gaelle (Les Ch’tis vs les Marseillais)
– Shanna (Les Anges)
– Anais Camizuli (Les Anges)
– Emilie (Secret Story 9)
– Alia (Secret Story 9)

SECRET STORY 9 EMILIE

HOMMES :

– Paga (Les Marseillais en Thaïlande)
– Vincent Shogun (Les Ch’tis vs les Marseillais)
– Eddy (Les Anges)
– Ali (Secret Story 9)
– Julien Tanti (Les Marseillais en Thaïlande)
– Vivian (Les Anges)

Star-24-tv-julien-tanti

Meilleures personnalité féminine et masculine ayant participé à un programme de divertissement  

FEMMES :

– Enjoy Phoenix (Danse avec les Stars)

– Fauve Hautot (Danse avec les Stars)
– Priscilla Betti (Danse avec les Stars)
– Fabienne Carat (Danse avec les Stars)

Star-24-tv-fauve

HOMMES :

– Loic Nottet (Danse avec les Stars)
– Olivier Dion (Danse avec les Stars)
– Vincent Niclo (Danse avec les Stars)
– Jean-Marc Genereux (Danse avec les Stars)

Star-24-tv-vincent-niclo

Que pensez-vous de ces deuxièmes estimations ?

Comments